Pousada Paraiso Do Mundo
| Acceso a Internet Acceso a Internet - gratis | Piscina Piscina exterior | Actividades Pista de tenis |
| Servicio de traslado Lanzadera al aeropuerto | Comida/Bebida Bar/ salón | Prohibido fumar Hotel para no fumadores |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel Pousada Paraiso Do Mundo Morro de São Paulo pueden disfrutar de acceso a la Playa Tercera, situada a unos 2 km. Además, los huéspedes tienen acceso a una pista de tenis en la posada.
La Cuarta Playase localiza a unos 10 minutos en coche de este hotel. El establecimiento se localiza a unos 3 km del Muelle.
Algunas de las habitaciones del Pousada Paraiso Do Mundo Morro de São Paulo vienen con un balcón, un televisor de pantalla plana y aire acondicionado.
Se ofrece un desayuno buffet en el establecimiento. El restaurante Kiosk Do Binho, que está en los alrededores del hotel, sirve comida brasileña.
- Atracciones locales
- Muelle3035 km
- Playa Terceira2728 km
- 5a Praia2821 km
- Isla de la Saudade3002 km
- 3a Praia2645 km
- 4a Praia986 km
- 4ª Praia483 km
- 2a Praia3027 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Valença11 km
En el hotel
General
- Hotel para no fumadores
- Acceso a Internet - gratis
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Pista de tenis
Servicios
- Lanzadera al aeropuerto
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Valença del hotel Pousada Paraiso Do Mundo?
Hay una distancia de 15 km entre el aeropuerto Valença y el hotel Pousada Paraiso Do Mundo - ❓
¿Cómo podemos llegar al hotel Pousada Paraiso Do Mundo desde el aeropuerto?
Los huéspedes del hotel Pousada Paraiso Do Mundo tienen la opción de solicitar un autobús lanzadera. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en el hotel Pousada Paraiso Do Mundo?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas del hotel Pousada Paraiso Do Mundo. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?
El precio medio de una habitación en el hotel es de 45 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Es gratis el internet en la posada de Morro de São Paulo?
Sí, la posada de Morro de São Paulo ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿Qué tipos de piscinas ofrece el hotel Pousada Paraiso Do Mundo?
En el hotel Pousada Paraiso Do Mundo hay una piscina exterior.